13 Ex Libris, um 1900/1920
Radierungen, teils handsigniert, unterschiedliche Formate, Hans Bastanier für Maximilian Roch, Alfred Cossmann für die Bibliotheca Kreuzensteiniana (Burg Kreuzenstein), R. Ehrlich für Arsa Issakowitsch, Ludwig (?) Hesshaimer für Carla Schlesinger, H. Fischer (?) für Hermann Graeble, unbekannter Künstler für F. W. Gustav Haase, Emma Löwenstamm für Dr. Berczeller Laszlo, Wilhelm Sauer für Max Ekstein, Hans Eggimann für Ch. Elsener, Robert Haag für Robert Haag, Melly Bachrich für Paula Brüll, Aust. (?) für Erna Hartenstein, Aust. (?) für Anna Hartenstein (13)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
EUR 130.-
13 Ex Libris, um 1900/1920
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.10.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |