Wandteller mit Aufhängung,
Porzellan, 6 Stück, Wandungen mit gewellten Goldrändern, Golddekoren und bunt gemalten Blumenbuketts auf weißen Fond sowie goldenen Schuppen auf rosa, türkisen, purpur und hellblauen Fonds, Dm. 20 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
alte Konsi Nr. 139-91471/1
31.10.2018 - 15:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Wandteller mit Aufhängung,
alte Konsi Nr. 139-91471/1
Auction: | Antiques |
Date: | 31.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |