"Ägypter" Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit goldenen, purpur und hellgelben Rändern, 4 purpur Reserven mit feinen goldenen pastosen Blattranken, und Füllhörner mit Weintrauben, 5 Reserven mit goldenen Blattranken auf blauem Fond sowie Rauten mit goldenen Dolden auf helltürkisem Fond, Kehlung mit Goldperlenfries, silber Spiegel mit goldenem Medaillon und farbigen Ägyptern vor Goldfond, rückseitig bezeichnet, Dm. 25 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1820, Weissdrehernr. 15 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.10.2018 - 15:00
EUR 500.-
"Ägypter" Bild-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 31.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |