Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Barocke Hirschjagd zu Pferd, betitelt: "Der Hirsch wird von... Parforce Hunden angefallen ...", kolorierter Kupferstich, signiert: "J. E. Ridinger ...", späterer Neuabzug von Original-Druckplatte, 20. Jahrhundert, ca. 30 x 46 cm, bildrandig beschnitten, verglast, gerahmt, ca. 55 x 71 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2018 - 15:00
EUR 130.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 31.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 26.10. - 31.10.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Johann Elias Ridinger, 3 Bilder:
Starting bid:
EUR 200.-
Lots from other auctions
- Dänische Schale,
- Unbekannter Künstler 20. Jht.
- Art Déco Gliederarmband aus 900-er Silber, um 1925/30