Melonenmokkaservice,
Entwurf Josef Hoffmann 1929, Ausführung Porzellanmanufaktur Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, verschiedenfarbig gestreift, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke "Augarten Wien Austria", Gebrauchsspuren, eine Tasse geschartet mit Sprung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
31.10.2018 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Melonenmokkaservice,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 31.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 26.10. - 31.10.2018 |