Bettelarmband
![Bettelarmband - Art, antiques and jewellery Bettelarmband - Art, antiques and jewellery](/fileadmin/lot-images/95A181031/normal/bettelarmband-5997477.jpg)
mit 12 verschiedenen Angehängen (Charms bzw. Jou-Jous), Gold/weißgold 585/750, u. a. Delphinanhänger, Elefant, Hufeisen, Kleeblatt mit Diamanten, Kuckucksuhr, Bär und Hase, teilweise mit Karabinerverschluss, Länge ca.17 cm, Gesamtgewicht ca. 24,6 gøg25
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
31.10.2018 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 700.-
Bettelarmband
mit 12 verschiedenen Angehängen (Charms bzw. Jou-Jous), Gold/weißgold 585/750, u. a. Delphinanhänger, Elefant, Hufeisen, Kleeblatt mit Diamanten, Kuckucksuhr, Bär und Hase, teilweise mit Karabinerverschluss, Länge ca.17 cm, Gesamtgewicht ca. 24,6 gøg25
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Auction type: | Online auction |
Date: | 31.10.2018 - 15:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 26.10. - 31.10.2018 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphircollier
- 3 Miniaturen - Elefant, Hase und Pferd,
- Hängelampe "Dodekaeder", nach dem Vorbild von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1900, spätere Ausführung
- */**/gestempelt - Kl. Sammlung BULGARIEN Ausg. 1885/1940 - mit 16 div. Sätzen meist *,
- Poststück - Österr. Ausg. 1863 - Fahnenstempel von PERCHTOLDSDORF auf Faltbrief mit 5 Kr. 1863 nach Zwettl aus 1866,