Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Guernica - Die Skizzen auf Papier", 42 Offsetdrucke nach den Skizzen auf Papier im Museu de Prado/ Cason del Buen Retiro, Nr. 47 von 1000 Exemplaren der deutschsprachigen Ausgabe, die Weltauflage betrug 6000 Exemplare, erschienen in der Akademischen Druck- und Verlagsanstalt/Graz 1990, die Reproduktionen in Passepartouts, mit 30 Seiten Text in Original-Leinenkassette, die Passepartouts mit Feuchtigkeitsflecken, das. Textheft und Kassette durch Wasser beschädigt, (42), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Nach Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 11.09.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 140.-