Wiener Toilettegarnitur,
9 Teile, bestehend aus: Standspiegel, Deckeldose, Handspiegel, Haarbürste, 3 Deckeldosen mit Silberdeckeln,2 Flakons mit Stöspel, Silbermontierung und Silbersteckdeckel, Silbermontierungen, Glas (1 ergänzt), Palmettendekor und Perlränder, Monogramm, Spiegel 33 x 26 cm, Vertrieb Schwarz & Steiner, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, 1 Rand geschartet, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.09.2018 - 16:00
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Wiener Toilettegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 11.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |