Wiener Biedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud,
Silber, rund, Beinhenkel und Knauf, Höhe 30,5 cm, Bruttogewicht 1176 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1844, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.09.2018 - 16:00
EUR 450.-
EUR 300.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 11.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |