Klosterarbeit, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Gottesmutter und Jesusknabe bekrönt, Collage, ca. 48 x 38 cm, Gesichter, Hände und Füße aus naturalistisch bedrucktem dünnen Karton, Stoffauskleidung, Gold- und Silberfäden, Imitationssteine, Grundtapete mit Zierausstattung, verglaster bzw. vergoldeter Kastenrahmen beschädigt, unsachgemäß restauriert
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.09.2018 - 16:00
EUR 130.-
EUR 100.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 13.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 07.09. - 13.09.2018 |