Taschenuhr 129307
System Glashütte, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Feinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, Savonettegehäuse, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 45 mm, 108,3 g, Etui, tlw. fleckig, abgerieben, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 1,200.-
Taschenuhr 129307
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.09. - 10.10.2018 |