Pacemaker
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, silberfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 50 mm, 1. Drittel 20. Jh., 64,9 g, Service wird empfohlen, Druckstellenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 600.-
Pacemaker
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.09. - 10.10.2018 |