Taschenuhr mit Viertelstunden repetition Nummer 30484
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk signiert leCoultre, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, zwei geschraubte Chatons, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, 101,8 g, leichte Druckstellen, Zifferblatt haarrissig, Service empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.09. - 10.10.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT