Meuron & Comp
Taschenuhr Gold 750, feuervergoldetes Spindelgangwerk mit Viertelstunden Repetition über 2 Hämmer, 2 Tonfedern, dreiarmige Messingunruh, florale Zierelemente, gebläute Schrauben, goldfärbiges tlw. graviertes Zifferblatt, arabische Zahlen, Werknummer 3746, Gehäusenummer 3607, 1 Schlüssel aus unedlem Metall französische Amtspunze 1798- 1809, Durchmesser ca. 55 mm, 112,4 g, Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit kleiner Öffnung Service wird empfohlenøx
11.10.2018 - 15:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Meuron & Comp
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.09. - 10.10.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT