Handschuhkassette um 1900
aus mahagonifarbigem Holz, in rechteckiger Form, mit plastischen Metallapplikationen geziert, monogrammiert, innen austapeziert, guter Erhaltungszustand, jedoch Schloss defekt, Spanner fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:31
EUR 200.-
Handschuhkassette um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 15:31 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |
Explore auction results
- Brillantsolitär ca. 0,45 ct
- Pistole, Manurhin, Mod.: Walther PPK der Österreichischen Polizei, Kal.: 7,65 mm,
- Gaschkai-Kelim, Südpersien, um 1900
- A framed motif after the cycle ‘Les heures du Jour’ (the four times of the day, 1899) by Alphonse Mucha (1860-1939): ‘Eclat du Jour’ (day's business), modern execution
- Altschliff Diamant Solitär