Bauernkasten
Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräg gestellte glatte Lisenen, 1 Sockellade, 2 Kassettentüren, mit den Darstellungen der hl. Maria und Katharina, diverse Innenfächer, datiert 1768, Eisenbeschlag, Schlüssel, 148 x 62 x 170 cm, starke Altersspuren, trockenrissig, Fassung übergangen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:46
EUR 600.-
EUR 600.-
Bauernkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 15:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |