* - Österr. Ausg. 1850,
Nr. 4H III, dunkelbraun, laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer hant die Marke "etwas hygroskopierten, jedoch quarzlampenreinen Original - Gummi mit natürlichen Gummisprüngen und Anhaftungsspuren sowie einem kleinen bräunlichen Stockfleck in der linken oberen Ecke. Das Stück ist links engvoll-, sonst rundum voll- bis breitrandig, die Marke weist rechts Randdruck auf. Es handelt sich um ein farbintensives PRACHTSTÜCK!", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
EUR 400.-
EUR 150.-
* - Österr. Ausg. 1850,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 30.10.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 24.10. - 30.10.2018 |