Poststück - Boxer - Aufstand,
frankierter Brief (2 x 20 Pfg. Germania) eines K. u. K. Bootsmaats in Peking, rekommandiert über die D. Post in Peking an Geschützmeister auf der SMS ZENTA in NAGASAKI, rückseitig japan. Vermerkzettel, faltbügig bzw. fl., sign. Mansfeld, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
EUR 220.-
EUR 100.-
Poststück - Boxer - Aufstand,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 30.10.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 24.10. - 30.10.2018 |
Explore auction results
- Theodor Schottner
- Konvolut, bestehend aus: drei Engelsköpfe, kleine Engelsfigur, Aufsatz, 17./18. Jahrhundert
- Ein dt. Violinbogen von Albert Hoyer, die oktogonale Stange ist gestempelt:Albert Hoyer
- A jug, Slovakia, dated 1821
- Revolver, Webley & Scott Ltd.- Birmingham, Mark IV der Royal Hong Kong Police, Kal.: .38 S & W,