Lot No. 322

gestempelt - USA 1861,

gestempelt - USA 1861, - Stamps

Scott Nr. 70eTC(ehem. Nr. 60), "premiere gravure, first design essay on transparent paper" gebraucht, sign. Ferchenbauer, Gutachten Holcombe sowie Brief von Holcombe an Dr. Ferchenbauer bezüglich dieses Stückes, selten, F

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

30.10.2018 - 10:00

Starting bid:
EUR 650.-

gestempelt - USA 1861,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.10.2018 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.10. - 30.10.2018