Zigarettendose
aus Silber 800 fein, rechteckige glatte Wandung, mit Scharnierdeckel, braun gebeizte Holzeinlage, 374,2 g, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, geringfügig verbeult, Holzeinlage vermutlich später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 16:06
EUR 300.-
Zigarettendose
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 16:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |