Poststück - D. Bes. WK II,
Montenegro Nr. 29/35 (Rotes Kreuz) auf Satzkuvert nach Berane (rücks. mit Ankunftsstpl.). laut aktuellem Fotoattest Brunel haben "die Marken auf nicht befördertem Umschlag echten Aufdruck. Die Stempel ... sind ebenfalls echt. Die Postämter Berane und Rojaj waren während der dt. Besetzungszeit geschlossen. Die Entwertung erfolgte zu philatelistischen Zwecken mit den in Cetinje aufbewahrten Tagesstempeln. Die Erhaltung ist einwandfrei. Der Satz ist gestempelt selten.", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Poststück - D. Bes. WK II,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 30.10.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 24.10. - 30.10.2018 |