Stehlampe der 1960er / 1970er Jahre,
Entwurf Harvey Guzzini, für Meblo, Lampenfuß und - schaft aus verchromtem Metall, Schirm aus opakweißem Kunststoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Bezeichnet mit Herstellerklebetikett. Höhe ca. 155 cm, Durchmesser des Lampenschirms ca. 46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 18.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |