Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Eibylein - Iby Chong-Osen mit Hündchen, signiert und betitelt unten links: Erwin Dom Osen, Tempera auf Papier, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 70 x 70 cm, beschädigter Rahmen
Literatur: Ausstellungskatalog Erwin Dom Osen, A Viennese Painter 1891-1970, Galerie am Stadttor, Schladming 1988, S. 22 und S. 23 (Abb.)
21.09.2018 - 16:00
EUR 3,000.-
EUR 3,000.-
Erwin Dominik Osen *
Auction: | Erwin Dom(inik) Osen (1891-1970) - Paper works and paintings |
Date: | 21.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 10.09. - 21.09.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-