Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Portrait Friedrich Kurzthaler, Dekan von Matrei in Osttirol (1901-1967), signiert und datiert links mittig: Erwin Dom Osen, 1952, sowie rechts mittig beschriftet, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 50 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.09.2018 - 16:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Erwin Dominik Osen *
Auction: | Erwin Dom(inik) Osen (1891-1970) - Paper works and paintings |
Date: | 21.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 10.09. - 21.09.2018 |
Lots from other auctions
- Ohrgehänge Morettiköpfe
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Reed & Barton - Anbieteteller mit Erdbeerenmuster,
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S Dollfuß) Randstück rechts,