Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Tänzerin im grünen Bastrock und Umhang, signiert unten mittig: Erwin Dom O-Sen, Aquarell/Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 50 x 35 cm, verglast, beschädigter Rahmen, Papier löchrig am oberen und linken Blattrand (links stärker) sowie Farbfehlstellen und Abreibungen
21.09.2018 - 16:00
EUR 400.-
EUR 360.-
Erwin Dominik Osen *
Auction: | Erwin Dom(inik) Osen (1891-1970) - Paper works and paintings |
Date: | 21.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 10.09. - 21.09.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-