Biedermeier Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit gebeiztem Ahornholz linear marketiert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 5-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (130 x 64 x 102 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 16:28
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 16:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |