Mahagoni Tischuhr
Achttage Federzugwerk "B & W", Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schlichtes Mahagoni / Wurzelholzgehäuse mit Perlmutt Bandintarsien, Messingfüße, 29 cm, 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP). Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Mahagoni Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 01.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2018 |