Silber Zuckerschale,
oval fassoniert, gerade Faltenzüge, abgesetzter Fuß, seitliche Halterung für vier Löffel, Höhe 7,5 cm, Gewicht 181 g, unidentifiziertes Beschauzeichen, wohl 18. Jh., alte Raparaturstellen, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Silber Zuckerschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 01.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2018 |
Lots from other auctions
- Creolen
- Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2k/10K aus 1910 * (doppelt,
- ** - Österr. Nr. IV dunkelbraun mit Plattenfehler "kurzes r,