Kristalluhr
Federzug Pendulenwerk, frontseitige Brocothemmung mit Rubinpaletten, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 1 Woche, zweiteiliges Emailzifferblatt mit Verkäufersignatur, feine Stahlzeiger, graviertes vierseitig facettiert verglastes zweitüriges Messinggehäuse mit weißen Marmorelementen, 32 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Doppelkolben Quecksilber Kompensations Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Kristalluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 01.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2018 |