Keramikuhr, Wien, um 1920
Keramik, heller Scherben, weiß glasiert, schwarz staffiert; Ring und hintere Abdeckung aus Messing; Zifferblatt aus Email mit schwarzen Ziffern; Uhr auf vier rundlichen Füßen stehend; kleine fachgerechte Restaurierungen, kleine Abstoßungen, unterhalb hinten ein Brandriß; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit geprüft werden; H. 22,6 cm, L. 30 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
EUR 450.-
EUR 180.-
Keramikuhr, Wien, um 1920
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |