Carl Auböck, zwei Nußknacker sowie ein separater Zerkleinerer in Form eines Hammers, Wien, um 1960
Messing, Leder; Gebrauchsspuren, Leder zum Teil auch eingerissen; Nussknacker gemarkt Auböck und Made in Austria; Zerkleinerer ungemarkt; Größen: Nußknacker: L. 15,9 und 17,6 cm, Zerkleinerer: L. 19,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
EUR 280.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |