Zwei Teile eines Tortenbestecks: Tortenschaufel und kleiner Heber, J. C. Klinkosch, ab Mai 1922
Silber, am Griff ligiertes Monogramm EHN, gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 935, Meisterzeichen Klinkosch und JCK; leichte Gebrauchsspuren; Heber leicht verbogen; Gewicht 241,3 g; Länge Tortenschaufel 28 cm; Länge kleiner Heber 19,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |