Goldscheider Lampenfuß, "Biedermeiertänzerin"
Entwurf: Latour (Louis-MarieBlaise?), ca. 1911/12, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1917-1922, Keramik, weißer Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert, kleine Abschläge; rückseitig Modellnummer 4158/197/5, Unterseite mit Firmenstempel (GS 18); Montierung aus Messing; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 86 cm. (MP).
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |