Bücherkasten letztes Viertel 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, buchefurniert ?, braun und schwarz gebeizt, beschnitzte Stablisenen, 1 teilverglaste Rahmentüre mit floraler Einlage und Sprossen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnierschäden, abgerieben, untere Glaseinlage gebrochen (100 x 45 x 170 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 16:36
EUR 260.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 16:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |