Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Iwan der Schreckliche", 1956, Offsetlithographie auf Velin, signiert TRRR, in der Sratellung zusätzlich signiert und betitelt, Nr. 114 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 58,5 x 42 cm, Blattmaße 52 x 46 cm, erschienen als Edition der Galerie Peithner-Lichtenfels/ Wien, Breicha L 20,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:00
EUR 350.-
EUR 350.-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 07.08.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 35,000.- -
Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 20,000.- -
Estimate:
EUR 9,000.- to EUR 16,000.-