Biedermeier-Kommodenuhr um 1830
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, ziseliertes Messingzifferblatt mit arabischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, 4 Alabastersäulen/-halbsäulen, geschnittene Perlmuttverzierungen, Spiegelrückwand, Sockel mit bemalter Einlage "Burgansicht", Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile ergänzt, beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
07.08.2018 - 16:00
EUR 190.-
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.08.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |