Gründerzeit SpeisezimmerSitzgruppe
um 1880, aus Fichten- und Nussholz, sowie nussfurniert, gedrechselt und plastisch beschnitzt, bestehend aus: 1 rechteckiger Tisch mit Kreuz stegverbindung, Plattengröße 118 x 104 cm, zuzüglich 4 Sessel in gleicher Ausführung, Sitze und Lehnteile mit geprägter Lederbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren (1II)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 16:40
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 16:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |