Deckelterrine, Werkstatt Ernst Treusch (1881-1969)
Silber 800, Modell Chippendale, rund, geschweifte Faltzüge, Formhenkel, Deckelknauf, Höhe ca. 27,5 cm, Durchmesser ca. 26 cm, Erzeugerpunze Ernst Treusch, 1354,8 g, Glaseinsatz fehlt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2018 - 16:00
EUR 800.-
EUR 800.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2018 |
Lots from other auctions
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,