Gugginger Künstler *
"25 Jahre Haus der Künstler", 2011, Radierung auf Velin, handkoloriert, Gemeinschaftsarbeit von Franz Kernbeis, Heinrich Reisenbauer, Johann Garber, Karl Vondal, Arnold Schmidt und Günther Schützenhöfer, von allen Künstlern signiert, Nr. 95 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21 x 30 cm, Blattmaße 39,8 x 49,8 cm, Rand mit vereinzelten schwachen Griffknittern, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 320.-
EUR 220.-
Gugginger Künstler *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 10.08.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |