Richard Müller *
(Tschirnitz, Böhmen 1874-1954 Dresden-Loschwitz) "Auch eine Anfrage", 1918, Radierung und Kaltnadel auf Bütten "JW Zanders", signiert Rich. Müller, in der Platte monogrammiert und datiert, Nr. 5 von 72 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32 x 25,2 cm, Blattmaße 45,4 x 35,8 cm, erschienen als "Künstlerdruck" bei der Vereinigung der Kunstverleger/Berlin mit dem Trockenstempel (Lugt 2486), Erhaltungsmängel (Fleckchen, kurzer Randeinriß, Knick), Passep., (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 280.-
EUR 280.-
Richard Müller *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 10.08.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |