Allegorie der Schönheit
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung, Entwurf Albert Caasmann, weiß glasiert, farbig bemalt, auf der Rückseite signiert A. Caasmann, Höhe 24,5 cm, am Boden gemarkt, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 16:59
EUR 150.-
Allegorie der Schönheit
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 16:59 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |