Salonsitzgruppe,
2. H. 19. Jh., geschweifte Hartholzgestelle, tw. palisanderfurniert sowie ebonisiert, kanneliert, beschnitzt, mit Messingapplikationen geziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 6 Sessel, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 16:00
EUR 1,700.-
EUR 1,200.-
Salonsitzgruppe,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 20.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2018 |