Bücherschrank,
sogen. amerikan. System, 2. H. 20. Jh., in Segmente teilbarer Eichenholzkorpus, tw. eichefurniert, schwarz gebeizt, mattiert, frontseitig 6 rückschiebbare Klappen, wovon 5 verglast, 1 Sockellade, ca. 249 x 86 x 37,5 cm, Gebrauchsspuren, weiße Farbreste.
20.08.2018 - 16:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Bücherschrank,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 20.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant-Ohrstecker zus. ca. 0,60 ct
- Giuseppe Amadio *
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert