Wandapplique,
um 1960. Reduzierte Konstruktion aus Metall mit 17 rechteckigen Behängen, ausgestattet mit 3 Brennstellen. Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 15 cm, Höhe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, vereinzelt minimale Bestoßungen.
Provenienz: Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Wandapplique,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 21.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |