Aufsatzvitrine um 1925/30,
2-teiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, Unterteil mit 2 vollen Türen, Aufsatz mit 2 gerundeten Seitentüren und frontalen Glasschiebetüren, Glasinnenfächer, nachträglich montierte Innenbeleuchtung, 195 x 162 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
27.08.2018 - 16:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Aufsatzvitrine um 1925/30,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 27.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2018 |