Rustikales Schlüsselkästchen,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Weichholz reich in Form von Weinblättern, Ranken sowie einer Blüte beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun mattiert, nachträglich austapeziert, ca. 8 x 62 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.08.2018 - 16:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Rustikales Schlüsselkästchen,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 27.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2018 |