Tasse mit Untertasse,
kaiserliche Manufaktur, Wien 1823, Porzellan, Tasse mit glanzgoldener Sonne und mattgoldenem Porträt eines Herren im Zentrum, gehöhter Henkel mit Maskaron, Untertasse mit Spruch, Tasse Höhe 6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Spruch stark berieben, nicht leserlich, Untertassenrand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
29.08.2018 - 16:00
EUR 130.-
EUR 130.-
Tasse mit Untertasse,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 29.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |