Russische Löffelgarnitur, 6 Stück, Ende 19. Jahrhundert
Silber 875 (84 Zlotnik), emailliert, Wabenmuster, Länge je ca. 7,7 cm, verwischtes Meisterzeichen GK?, russische Beschauzeichen 1880-1890, Gesamtgewicht 50,3 g, Vergoldungsreste, kleinere Emailschäden, Originaletui mit Goldprägung: J. H. Werner Berlin, beschädigt, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2018 - 15:00
EUR 375.-
EUR 120.-
Auction: | Summer auction - Art, antiques and jewellery |
Date: | 02.08.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 02.08.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT