wohl Schule Barbizon
(Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Landschaft mit blühenden Bäumen, undeutlich bezeichnet unten rechts: C. Pissarro(?), Öl auf Karton auf Holz, ca. 14,5 x 23,7 cm, Leinenpassepartout, vergoldeter Rahmen mit Rissstellen
beiliegend: 3 Begleitschreiben (u. a. Wildenstein Institute 1999)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2018 - 15:00
EUR 875.-
EUR 500.-
wohl Schule Barbizon
Auction: | Summer auction - Art, antiques and jewellery |
Date: | 02.08.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 02.08.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT