Pistole, Erma, Mod.: EP752, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 1890, Lauflänge: 81 mm, die Metallteile mit Ausnahme des stählernen Laufes aus schwarzem Nichteisenmetall, ein Magazin mit Magazinschuh, fixes Visier, Holzgriffschalen mit Fischhaut, seitliche Drehhebelsicherung, gebraucht, neuwertiger Erhaltungszustand, geringe Gebrauchsspuren, dazu die originale Schachtel, mit Gebrauchsanweisung, Münchner Beschuß W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
EUR 75.-
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 22.09.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 15.09. - 22.09.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Michael Powolny, a pair of book ends with horses, model c. 1910, later execution by Gmundner Keramik
- A cabinet, designed by Marcel Breuer
- 5 lose Turmaline zus.10,55 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1,6 TDI DFP (Euro5)",
- Altschliffdiamant Ohrgehänge aus altem Europäischen Adelsbesitz zus. ca. 6,30 ct